Текущий рейтинг по альпинизму

Печать
PDF
 Подведен текущий рейтинг спортсменов по альпинизму (скайраннинг и ледолазание).  
   Скачать рейтинг можно здесь.

Комментарии  

#8 Snaiper 14.04.2015 17:58
Цитирую Mark2:
От Маркова: Для тех кто не может понять, что такое скайранинг очень интересный вариант. ВСЕ есть! Кубок России по альпинизму, скайраннинг, гонка. 2015 г. 1 этап Параметры дистанции «высотная гонка»: старт – 52°49’34.16”СШ, 91°26’40.05”ВД, 490м н.у.м., финиш – 52°47’21.49”СШ, 91°32’34.40”ВД, 2280м н.у.м., протяженность – 20.6км, перепад высот – 1790м. (Все координаты, высоты и расстояния даны по картам Google Earth) http://www.alpfederation.ru/article/centernews/2015/04/02/6062

Для тех, кто желает разобраться с тем, что такое "скайраннинг", Официальные правила по скайраннингу в России: http://www.skyrace.ru/fs/files/3111/Skajranning_pravila_RF_oficialnye.pdf

#7 Mark2 13.04.2015 17:55
От Маркова: Для тех кто не может понять, что такое скайранинг очень интересный вариант. ВСЕ есть! Кубок России по альпинизму, скайраннинг, гонка. 2015 г. 1 этап Параметры дистанции «высотная гонка»: старт – 52°49’34.16”СШ, 91°26’40.05”ВД, 490м н.у.м., финиш – 52°47’21.49”СШ, 91°32’34.40”ВД, 2280м н.у.м., протяженность – 20.6км, перепад высот – 1790м. (Все координаты, высоты и расстояния даны по картам Google Earth) http://www.alpfederation.ru/article/centernews/2015/04/02/6062

#6 Mark2 11.04.2015 15:52
В наше время из альпинизма сделали ТУРСЛЕТ для массовости. Простой пример. СКИ альпинизм на Камчатке. Тут родилось уже энное количество мастеров а фотографии все в лесу на соревнованиях. Для меня скайранинг это забег на Эльбрус с низу, с Баксана. Так всегда делали. Но молодежь пошла хилая и контролировать не возможно сделали с Бочек А на Хан бегать перестали. Как я понял скайранинг начинается с 2000 метров по правилам а у Вас вершины такие есть. И при чем тут альпинизм? Хотя Ваша федерация проводила на Катьке соревнования именно по альпинизму и присуждала КМС-ов. Думаю такой бардак привел к тому, что под шумок вы хотели у себя в Приморье и Мастера закрыть одному из Находки. Живите вы просто. Хотите заниматься альпинизмом, ехать надо в Безенги и каждый год потом в разные лагеря и сборы. И все у ВАС получиться. Все остальное это КСЮТУР. Вы хотите КСЮТУР? Да бога ради - бегайте на Фалазу.

#5 Boozer 10.04.2015 11:51
Цитирую Snaiper:
"То есть все, кто отражены в рейтинге - это спортсмены-альпинисты?"

Это спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях по альпинизму, а считают они себя альпинистами, велосипедистами или еще кем-то - их личное дело.

Я не спрашиваю, кем они себя считают. Мне все равно. Я спрашиваю, дают ли соревнования по скайраннингу основание считать их альпинистами, или все-таки есть другие критерии для этого - значок там, разряды, категорированны е восхождения?
Скайраннинг - соревнования по АЛЬПИНИЗМУ? С применением техники альпинизма?
Как я для себя понимаю, альпинизм - это восхождения на вершины по категорированны м с позиции альпинизма маршрутам. Скайраннинг предусматривал такие восхождения?
Если все участники стали альпинистами, проставьте в таблице их разряды по альпинизму, пожалуйста.

#4 Snaiper 09.04.2015 23:11
"То есть все, кто отражены в рейтинге - это спортсмены-альпинисты?"

Это спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях по альпинизму, а считают они себя альпинистами, велосипедистами или еще кем-то - их личное дело.

#3 Boozer 09.04.2015 18:51
Цитирую Snaiper:
Цитирую Boozer:
То есть все участники скайраннинга сразу становятся альпинистами? А те, кто не участвовал - перестают ими быть? Офигеть! А я всегда подозревал, что есть какой-то другой критерий. Хотя федерации, конечно, лучше знать.

В рейтинге отражены только спортсмены, принимавшие участие в каких-либо соревнованиях сезона.

То есть все, кто отражены в рейтинге - это спортсмены-альпинисты?

#2 Snaiper 08.04.2015 18:22
Цитирую Boozer:
То есть все участники скайраннинга сразу становятся альпинистами? А те, кто не участвовал - перестают ими быть? Офигеть! А я всегда подозревал, что есть какой-то другой критерий. Хотя федерации, конечно, лучше знать.

В рейтинге отражены только спортсмены, принимавшие участие в каких-либо соревнованиях сезона.

#1 Boozer 08.04.2015 16:07

Для комментирования необходимо выполнить вход на сайт.